Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Адрес
649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Северная, д. 10
Контакты
8 (3822) 4-84-14
mintrud@mintrud-altay.ru

Документы

Занятость населения


  Реестр  образовательных организаций

для  профессионального  обучения  и дополнительного  профессионального  образования  граждан в  2019 году

БПОУ  РА  «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж

им. М.З. Гнездилова»

649000, Республика  Алтай, г. Горно-Алтайск,  пр. Коммунистический, 121 тел. 6-46-03, 6-40-99

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность    обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального  обучения (профессиональная подготовка по профессиям рабочих, должностям служащих)

  1

Бармен

1

160

2

Горничная

1

160

6

Официант

1

160

7

Закройщик

3

480

8

Портной

2

320

9

Секретарь руководителя

1

160

11

Кухонный рабочий

3

480

12

Фотограф

1

160

13

Каменщик

1

160

14

Специалист по маникюру

1

160

Специалист по педикюру

1

160

15

Маляр

1

160

16

Модистка головных уборов

1

160

18

Парикмахер

3

480

19

Монтировщик  шин

1

160

20

Оператор  электронно-вычислительных и вычислительных машин

1

160

21

Печник

2

320

22

Кондитер  (2-3 разряд)

1

160

23

Пекарь (2 разряд)

1

160

24

Повар (3 разряд)

3

480

25

Повар детского питания

1

160

26

Продавец непродовольственных товаров

1

160

27

Продавец продовольственных товаров

1

160

28

Резчик  по дереву (2 разряд)

1

160

29

Сборщик изделий из кожи и меха

2

320

30

Слесарь по ремонту автомобилей

3

480

31

Слесарь – электрик по ремонту электрооборудования

3

480

32

Станочник деревообрабатывающего станка

2

320

33

Столяр строительный

2

320

34

Штукатур (2-3 разряд)

1

160

35

Экскурсовод

1

160

36

Электрогазосварщик (2-3 разряд)

3

480

37

Электромонтер  охранно-пожарной сигнализации

3

480

Швея

1

160

38

Контролер-кассир (кассир торгового  зала)

1

160

Программы  профессионального  обучения  (повышения  квалификации рабочих, служащих)

1

Бармен

2 нед.

72

2

Каменщик  (4-5 разряд)

2 нед.

72

3

Специалист по маникюру

2 нед.

72

4

Маляр (4-5 разряд)

1

160

5

Специалист по педикюру

2 нед.

72

6

Парикмахер

2 нед.

72

7

Кондитер (4-5 разряд)

1

160

8

Печник

1

160

9

Повар (4-5 разряд)

1

160

Программы профессионального обучения (профессиональная подготовка  по профессиям рабочих,  должностям служащих)

10

Штукатур (3-4 разряд)

1

160

11

Электрогазосварщик (4-5 разряд)

1

160

12

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

1

160

Программы  дополнительного  профессионального  образования  (повышение   квалификации)

1

Администратор  гостиницы

1

160

2

Кадры и делопроизводство

2 нед.

72

3

Кадры и делопроизводство

1

160

4

1С-Бухгалтерия (8 версия)

2 нед.

72

5

1С –Бухгалтерия (8 версия)

1

160

6

1С –Управление   торговлей  (версия8.2)

1

160

7

Дизайн интерьера

3

480

8

Дизайнер ландшафта

3

480

9

Декоратор интерьера

1

160

10

Декоратор  интерьера

3

480

11

Изготовитель войлочных  изделий

2 нед.

72

12

Изготовитель войлочных изделий

1

160

13

 Инструктор   пешего и горного

Туризма

2 нед.

72

14

Мастер по изготовлению сувениров

1

160

15

Основы компьютерной грамотности

2 нед.

72

16

Организация обслуживания иностранных туристов

1

160

17

Предприниматель малого бизнеса

2 нед.

72

18

Предприниматель малого бизнеса

2

320

19

Секретарь-референт

1

160

Программы  дополнительного  профессионального  образования  (повышение   квалификации)

20

Техник по  ремонту и  обслуживанию  персональных  компьютеров

3

480

21

Техник по ремонту  персональных компьютеров

1

160

22

Защита персональных данных

2 нед.

72

23

Педагогические основы  деятельности мастера  производственного обучения   по подготовке  водителей транспортных  средств

2 нед.

72

24

Контрактная  система  в  сфере  закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения  государственных  и  муниципальных нужд

19 дней

108

АПОУ  РА  «Усть-Коксинский   техникум  отраслевых технологий»

649490, Республика  Алтай,  с. Усть-Кокса, ул. Строителей, 13  тел. 8388 (48) 22-2-41,

 22-5-22,  23-0-55

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность    обучения

месяцев

   часов

Программы  профессионального  обучения   (профессиональная подготовка по профессиям рабочих, должностям  служащих)

  1

Ткач

2

320

2

Художник   росписи  по дереву

6

1040

3

Водитель автомобиля  категории  «С»

2

244

5

Тракторист  категории «Е»

3

480

6

Тракторист категории  «С»

3

270

8

Плотник

2

320

9

Инкрустатор

5

840

10

Швея

3

480

11

Вязальщица трикотажных изделий из полотна

3

480

12

Повар

3

480

13

Плодоовощевод

5

840

14

Оператор ЭВМ

1

164

15

Основы предпринимательства

2 нед.

72

16

Валяльщик

2 нед.

72

17

Экскурсовод

2 нед.

72

18

Организатор туризма

2 нед.

72

19

Охрана  труда

2 нед.

72

20

Столяр

2 нед.

72

21

Машинист автогрейдера категории С

4

680

22

Машинист экскаватора одноковшового категории  С

4

680

23

Организация безопасного ведения   ведения  работ для персонала   котельных

2 нед.

72

24

Тракторист категории  «F»  (комбайн)

2

320

25

Тракторист категории   «С,Е»

3

480

26

Тракторист категории  «В»

3

480

Переподготовка водителей с категории  «В» на  категорию  «С»

1

84

Программы  профессионального  обучения  (повышения квалификации по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Тракторист категории    «Д»

2 нед.

72

2

Повар

2 нед.

72

3

Водитель категории  «СЕ»

2 нед.

40

4

Безопасное ведение работ для персонала котельных (тех/мин)

5 дней

40

АНО  ДПО  «Негосударственный Горно-Алтайский    учебный  Центр   подготовки  кадров   ЖКХ»

649000, Республика  Алтай, г. Горно-Алтайск , ул. Социалистическая, 5 тел. 2-91-61

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность    обучения

месяцев

часов

Программы профессионального обучения  (повышение квалификации)

1

Оператор заправочных  станций

10 дней

78

2

Электротехнический персонал на группу допуска

5 дней

36

3

Машинист (кочегар)  котельной  ( вод. котел)

10 дней

76

4

Машинист   (кочегар)  котельной  вод. кот. (тех. мин.)

4 дня

28

5

Стропальщик

10 дней

76

6

Слесарь по  ремонту и эксплуатации    газового оборудования

10 дней

74

7

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования (тех/мин)

4 дня

28

8

Вальщик  леса

10 дней

76

9

Оператор котельной на газовом топливе

10 дней

78

10

Оператор котельной на газовом топливе (тех. мин.)

4 дня

28

11

Станочник деревообрабатывающих станков

10 дней

74

12

Станочник деревообрабатывающих станков (рамщик-станочник) (тех. мин.)

4 дня

28

13

Оператор теплового пункта

9 дней

72

14

Слесарь-сантехник

10 дней

74

15

Асфальтобетонщик –варильщик

10 дней

74

16

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей

9 дней

72

17

Машинист  крана  (автомобильные  краны манипуляторы)

10 дней

76

18

Лифтер

10 дней

74

19

Инспектор  отдела кадров

9 дней

72

20

Специалист  по охране  труда

9 дней

72

21

Монтажник  железобетонных конструкций

10 дней

76

22

Плотник

5 дней

40

23

Бетонщик

5 дней

40

24

Основы компьютерной грамотности

9 дней

72

Программы  дополнительного  профессионального  образования (профессиональная переподготовка)

1

Инспектор по кадрам

32

256

2

Специалист в области охраны  труда

33 дня

260

3

Контролер технического состояния автотранспортных средств

34 дня

270

4

Специалист, ответственный   за обеспечение безопасности дорожного движения

34 дня

270

ЧОУ  ДПО    «Гранит-04»

649000, Республика  Алтай, г. Горно-Алтайск,  ул. Промышленная, 5/1   офис  № 2

 тел. 89030747667

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального  обучения  (профессиональная подготовка  по профессиям рабочих, должностям  служащих)

  1

Частный    охранник  (6разряд)

1,5

266

2

Частный охранник   (5 разряд)

1

174

3

Частный охранник  (4 разряд)

3,5 нед

98

ООО   «Автошкола   Лидер»

649000, Республика  Алтай, ул. Комсомольская   9, тел. 8388(22) 4-72-13,89069393999

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального  обучения (профессиональная  подготовка по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Водитель транспортных средств  категории  «С»

3,5

266

Программы  профессионального  обучения (профессиональная  переподготовка  по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Переподготовка водителей категории «В» на категорию  «С»

1,5

88

НОУ  «Безопасность  плюс»»

 Республика  Алтай,  Усть-Канский  район,   с. Усть-Кан,  ул. Октябрьская,д.3, тел.  89136935615

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы профессионального  обучения (профессиональная подготовка  по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Частный охранник (4 разряд)

0,5

98

2

Частный охранник  (5 разряд)

1

174

3

Частный охранник  (6 разряд)

1,5

266

Местное отделение  ДОСААФ  России   Турочакского  района   Республики  Алтай

649140  Республика Алтай, Турочакский  район, с.Турочак, ул. Набережная,  7  тел. 89039960608

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального   обучения  (профессиональная  подготовка по  профессиям   рабочих,  должностям  служащих)

1

Оператор ЭВМ

1

106

АУ   РА  «Комплексный   центр социального обслуживания населения»

 649002  Республика Алтай, г.Горно-Алтайск,  пр.Коммунистический, д.89  тел. 8 (38822)

4-92-67, 4-92-69

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального  обучения  (профессиональная подготовка  по профессиям  рабочих,  должностям  служащих)

  1

Основы  социального  предпринимательства

2

72

АПОУ    РА  «Майминский  сельскохозяйственный техникум»

 649002  Республика Алтай, Майминский   район, с. Майма, ул. 50 лет  Победы, д. 10

тел. 8388 (44)  2-55-11

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального   обучения   (профессиональная подготовка  по профессиям  рабочих,  должностям  служащих)

1

Тракторист категории «Е», «Д»

1

160

2

Тракторист категории «Е»

2

320

3

Тракторист категории «С», «Е»

2

320

4

Тракторист категории «С»

2

320

5

Тракторист категории «Д»

1

160

6

Автомеханик

2

320

7

Тракторист категории  «В»

1

160

7

Сварщик

3

480

8

Машинист бульдозера

1

160

9

Машинист экскаватора

1

160

10

Машинист автогрейдера

1,5

240

Программы  профессионального   обучения   (переподготовка  по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Тракторист  категории  «Д»

2 нед.

72

БПОУ   РА    «Горно-Алтайский   педагогический  колледж»

649000, Республика  Алтай,  г.Горно-Алтайск,  ул. Чорос-Гуркина, 42

тел. 8388( 22) 2-24-08

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность    обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального   обучения   (профессиональная  подготовка  по профессиям  рабочих,  должностям служащих)

1

Младший воспитатель

3 недели

126

Программы  профессионального  обучения  (переподготовка  по профессиям  рабочих,  должностям  служащих)

1

Дошкольная педагогика и психология. Воспитание и развитие детей в  ДОУ

6,5 нед.

280

2

Педагогика  дополнительного образования в области  декоративно-прикладного   искусства и народных промыслов

6,5 нед.

280

ООО  «Автошкола   «Светофор»

 Республика  Алтай,  г.Горно-Алтайск, пер. Народный, д. 6 тел. 89136934664, 89136934664

п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  профессионального обучения  (переподготовка   по профессиям  рабочих, должностям  служащих)

1

Переподготовка водителей  категории «С» на  категорию  «Д»

       2 мес.

114

ФГБОУ  ВО  «Горно-Алтайский  государственный университет»

 Республика  Алтай,  г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина,  1 тел. 8(388) 22 6-73-25

№ п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность обучения

месяцев

часов

Программы  дополнительного профессионального  образования

  1

Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

3

250

2

Ветеринарная фармацевтика

3

250

3

Информационные технологии в сельском хозяйстве

3

250

4

Методика преподавания информатики и физики в школе

3

250

5

Организация предпринимательской деятельности

3

250

6

Профессиональная переподготовка

для учителей химии, биологии, географии, имеющих 1 профиль образования

3

250

7

Создание и управление НКО

3

250

8

Педагог дополнительного образования

3

250

9

Инструктор по физической культуре в ДОО

3

250

10

Специалист по социальной работе (социальный работник)

3

250

11

Преподаватель БЖД

3

250

12

Эколог в профессиональной деятельности

3

250

13

Практическая психология

3

250

14

Психология семьи и семейного консультирования

3

250

15

Педагог дополнительного образования (этнокультурный компонент)

3

250

16

Обучение программированию на уроках информатики в школе (для учителей информатики, физики и математики)

2 нед.

72

17

Архитектура и логические принципы функционирования ПК (для учителей информатики, физики и математики)

2 нед.

72

18

Формирование умений моделировать объекты и процессы при обучении информатике (для учителей информатики, физики и математики)

2 нед.

72

19

Преподавание предмета «Информатика» в условиях реализации ФГОС (базовый уровень) для учителей информатики, физики и математики

3

180

20

Преподавание предмета «Информатика» в условиях реализации ФГОС (углубленный уровень)

3

180

21

Методика преподавания информатики и физики в школе

2 нед.

72

22

Предметная реализация требований к художественно-техническому оформлению сетевого издания/сайта (согласно профстандарту№ 563)

2

144

22

Современная диагностика и терапия болезней домашних животных

2 нед.

72

23

Фермер-предприниматель

1,5

108

24

Литературное образование дошкольников (на алтайском языке)

2 нед.

72

25

Современные аспекты теории и методики физического воспитания детей с ОВЗ

2 нед.

72

26

Педагогическая арт-мастерская: технологии развития детей средствами ИЗО

2 нед.

72

27

Психолого-педагогическая компетентность педагогов образовательных организаций в работе с детьми с ОВЗ

2 нед.

72

28

Психолого-педагогическая поддержка семей, имеющих детей под опекой

2 нед.

72

29

Ландшафтный дизайн дачного участка

2 нед.

72

30

Экологическая безопасность и охрана окружающей среды

2 нед.

72

31

Повышение квалификации персонала гостиниц и иных средств размещения

2 нед.

72

32

Организация и управление туристской деятельностью

2 нед.

72

33

Организация и управление предприятием питания

2 нед.

72

34

Гид-экскурсовод

2 нед.

72

35

Основы бухгалтерского учета

2 нед.

72

36

1С: Бухгалтерия предприятия

2 нед.

72

37

Администратор гостиницы

2 нед.

40

38

Повышение квалификации в сфере государственных и муниципальных закупок

2 нед.

144

39

Информационные технологии в управлении проектами

2 нед.

72

40

Правовое регулирование земельных отношений

2 нед.

72

41

Медиация в профессиональной деятельности

2 нед.

72

42

Экологическое право

2 нед.

72

43

Ремонт электрооборудования

1

72

44

Ветеринарное обслуживание домашних животных

2 нед.

72

45

Цифровая грамотность населения

2 нед.

36

46

Активные, интерактивные и дистанционные методы обучения математике на дому, в т.ч. лиц с ОВЗ

2 нед.

36

47

Основы управления проектами

2 нед.

72

48

Цифровая экономика: инновационные решения для бизнеса

2 нед.

72

49

Искусственное осеменение животных

2 нед.

72

50

Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных

2 нед.

72

51

Филологическое обеспечение СМИ (журналистика)

2 нед.

72

52

КПК для учителей по истории Горного Алтая

2 нед.

72

53

Современные методики обучения иностранным языкам

1

72

54

Русский язык "50+"

2 нед.

72

55

Английский язык "50+"

1

72

56

Немецкий язык "50+"

1

72

57

Обучение работе с ГИС – технологиями

 2 нед.

72

58

Психология семьи и семейного консультирования

2 нед.

72

59

Безопасное обращение с отходами

2 нед.

72

60

Эколог в профессиональной деятельности

2 нед.

72

61

Особенности определения и сбора лекарственных растений

2 нед.

72

62

Выращивание лекарственных и редких пищевых растений на приусадебном участке

2 нед.

72

63

Особенности выращивания овощных и декоративных растений в закрытом грунте

2 нед.

72

64

Декоративное оформление клумб

2 нед.

72

65

Современные технологии защиты растений от вредителей и болезней

2 нед.

72

66

Технология производства народных изделий из шерсти: изготовление сувениров, одежды, ковров (пазырыкский стиль, пэчворк) 

2 нед.

72

67

Народные промыслы и ремесла: национальная кукла (дерево, керамика, войлок, ткань)

2 нед.

72

68

Народные промыслы и ремесла: пошив традиционной национальной одежды (символика)

2 нед.

72

69

Народные промыслы и ремесла: художественная керамика

2 нед.

72

70

Народные промыслы и ремесла: художественная обработка дерева и других растительных материалов 

2 нед.

72

71

Традиционная алтайская кухня (молочная, мясная, растительная)

2 нед.

72

72

Китайская кухня: секреты приготовления.

2 нед.

72

 БУ ДПО  РА «Институт повышения квалификации и профессиональной  переподготовки работников  образования    Республики Алтай»

649000, Республика  Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос -Гуркина Г.И., д.20,

 тел. 8 (38822) 23561, с.т. 89139922115

Бланк справки о средней заработной плате


п/п

Профессия, специальность, вид деятельности

Продолжительность    обучения

месяцев

часов

Программы  дополнительного профессионального  образования

  1

Теория и практика содержания дошкольного образования

3

264

  2

Теория и практика содержания начального образования

3

264

3

Теория и практика  педагога  -библиотекаря

3

264

4

Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин: изобразительное искусство, музыка, математика, физика, биология, химия, география, русский язык и литература, история, обществознание, физическая культура, основы  безопасности жизнедеятельности, информатика,  технология»

3

264

5

Педагогика  дополнительного образования

3

264

6

Социальная педагогика

3

264

7

Практическая  психология

3

264

8

Основы   логопедии

3

264